Мы создаем общение!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мы создаем общение! » Просто пообщаться » Теперь у меня свой гештальт-терепевт.

Теперь у меня свой гештальт-терепевт.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главным пунктом в разрешении проблемы, послужит признание того факта, что данная проблема есть. А, как поступить, если трудность — это ты? Спустя восемь лет совместной жизни, пять где мы с Алексеем супружеская чета, я укладываю в чемодан всё что оказывается под рукою, понимание того, что многое что мы вместе строили бок о бок рушу я и мои «выверты», я делаю дорогого мне человека несчастливым, не в силах дать ему такой формат семейного очага который для него важен. Потому я собираю свои вещи и отхожу. В семнадцать лет я в первый раз услышала о таком слове как «чайлдфри», непосредственно увидев в этом себя. Чайлдфри — это некая идеология, характеризующаяся отсутствием желания иметь деток. Нет, я люблю детей, я просто не хочу заводить собственных по причине всех неудобств и ограничений которые появятся с их возникновением. Нет, я не перебешусь, раздумаю, повзрослею, это моя позиция и сознательный выбор. И супруг знал о том, с первых дней нашего знакомства! Он понимал меня буквально во всём, но касательно этой, фундаментально принципиальной для меня позиции он избегал не придавая тому важного смысла. Собственно это в целом в итоге и пришло к тому, что я укладываю вещи а в голове полный бардак. В общем мы условились встретиться спустя 2-а дня и поговорить о произошедшем с обоюдным пониманием, важным решением к какому мы пришли была семейная терапия. Я не особенно была рада возможности выворачивать себя наизнанку перед чужим человеком, муж меня понимал, и с характерной ему ответственностью приступил к выбору психолога https://fedorov.by/. Не скажу, что было всё просто, напротив - было больно, страшно и малопонятно, я злилась не только на себя, на супруга, на психолога и в целом на весь мир. Критически относилась ко всему, что рассказывал мне психолог, однако он толика за толикой продолжал ворошить мою боль и вспоминать каждый период моего прошлого в поисках подлинной проблемы. Я никогда не позабуду как свободно стало дышать, когда наступило понимание того, что проблема — это не Я, а значит её возможно решить, отстроить разговор с близким партнёром и с самой собой и в итоге выяснить как появилась эта неготовность иметь деток, и действительно ли оно моё или навеянное проблемами детства. Не стесняйтесь обращаться за помощью, когда вам тяжело и вы не справляетесь сами, ваше душевное состояние возможно так же нуждаться в лечении, ведь когда болит зуб вы идёте к стоматологу. Я благодарна за помощь и за наставления, за восстановление семьи и правильного осознания себя. https://i.ibb.co/SwHwGwS/psiholog-v-belarusi.jpg

0

2

психологи всегда нужны.

0

Вы здесь » Мы создаем общение! » Просто пообщаться » Теперь у меня свой гештальт-терепевт.